Скетчинг в Тольятти

20.10.2022

21 октября у в Центральной детской библиотеке Тольятти прошёл второй мастер-класс из серии «Скетчинг в Тольятти».

Под руководством профессиональной художницы Татьяны Козловой участники рисовали гостиницу «Белокаменная», построенную в 1957 году. Архитектор Аркадий Эстулин воплотил в ней стиль русской усадебной архитектуры XVIII века.

65 лет тому назад это здание предназначалось для приёма и расселения представителей власти в период строительства гидроэлектростанции. А сейчас является архитектурной достопримечательностью и входит в реестр объектов историко-культурного наследия региональной значимости.

Большое спасибо всем участникам за настроение. А особая благодарность за отзывы, которые вы оставляете:

Елена Харитонова: «Я, ну очень давно, в детстве, увлекалась акварелью и вот благодаря Вам осваиваю новую технику скетчинга. Сказать понравилось, это ничего не сказать. Мне безумно понравилось и вся атмосфера, и историческое отступление. Так как быстро мои скетчи ещё не получаются, то свой я закончила дома, тем самым продлила своё удовольствие».

Елена Егорова: «Мероприятие вдохновляющее и познавательное – узнали об истории ещё одного здания нашего города. Об этих жемчужинах архитектуры очень важно рассказывать. А нарисовать – это особое удовольствие! Спасибо большое Татьяне и всем организаторам!».

Хотите присоединиться к рисованию в уютной компании? Тогда ждём вас 11 ноября в 16:00. Рекомендуемый возраст участников: 12+

Стоимость мастер-класса 350 рублей. Доступна оплата по Пушкинской карте (что такое Пушкинская карта и как её получить, читайте на нашем сайте).

Встречаемся 11 ноября 2022 года, 16:00-17:00.

Место проведения: Центральная детская библиотека Тольятти (ул. Горького, 42).

Приобрести билет: https://vmuzey.com/event/master-klass-sketching-v-tolyatti

фото 2022.10.21 Скетчинг в Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти