С любовью к Тотальному

17.04.2024

Приглашаем присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая в этом году пройдёт уже в двадцатый раз. Когда? 20 апреля в 15:00 на площадке детской библиотеки №8 имени Г. А. Николаевской (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

Совсем немного осталось до старта акции! И сегодня мы познакомим вас с постоянным участником Диктанта, читателем детских библиотек Тольятти – Анжелой Никулиной!

Привет! Меня зовут Анжела Никулина. Я учусь в 9 классе, являюсь волонтёром культуры и уже несколько лет подряд пишу Тотальный диктант. Первый раз поучаствовала в этом мероприятии два года назад, в 13 лет, в любимой «Пушкинке». Просто захотелось быть причастной к такой масштабной акции. Получила заветную «пятерку». Понравилось!

На следующий год отправилась снова, опять в «Пушкинку», где, как говорится, и стены помогают)). И снова получила «отлично».

Сложно ли написать на «5»? Думаю, что для каждого по-своему. Главное, на мой взгляд, быть уверенным в себе, не волноваться и участвовать с удовольствием!

В этом году немного поменяется обстановка: новый диктатор и новая площадка - ДБ №8. Мои ожидания? Новые встречи, интересный текст, приятный результат, яркие эмоции. Ведь это же своего рода праздник!

Всем участникам желаю удачи и восторга от результата. Встретимся на Тотальном!

Друзья, для участия в Тотальном диктанте на площадке ОДБ обязательна предварительная регистрация, которая проходит на официальном сайте акции с 10 по 19 апреля 2024 года. Как зарегистрироваться на площадку, мы рассказываем тут.

Ждём вас! До встречи!

Организатором акции в Тольятти выступает муниципальное бюджетное учреждение многофункциональный молодежный центр «Шанс», соорганизатором является федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Тольяттинский государственный университет