О героях настоящего

14.09.2023

14 сентября В Самарской областной универсальной научной библиотеке обсудили сетевой библиотечный проект «Сила в правде», который инициировал Губернатор Дмитрий Азаров: по его поручению в публичных библиотеках области появились выставочные книжные стенды, посвящённые СВО.

В числе участников обсуждений — руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества Самарской области», директор по развитию фонда «Звезда и Лира» Екатерина Колотовкина; представители Министерства культуры Самарской области; руководители и специалисты публичных библиотек и активисты женских советов области. С Оксаной Щербаковой выступили на встрече от лица Объединения детских библиотек Тольятти и Тольяттинского отделения Союза женщин России.

Директор Объединения детских библиотек Тольятти Вера Ухова представила коллегам краеведческую информационно-поисковую базу «Герои настоящего», которая создаётся на нашем сайте с весны 2023 года.

Сегодня, когда идёт информационная война за умы наших детей, библиотеки обязаны обеспечить им свободный доступ к достоверной информации, которая позволит разобраться в причинах тех событий, которые происходят в мире. Поэтому мы приступили к сбору и систематизации публикаций о вкладе жителей Тольятти в поддержку новых территорий РФ и укрепление безопасности страны в ходе СВО.

На данный момент ведётся техническая обработка записей, количество которых составляет около 1000. В ближайшее время весь функционал базы будет доступен пользователям сайта Объединения детских библиотек Тольятти