О белорусских традициях и сказках

13.04.2024

Знакомимся с журналом «Наш Миша», белорусскими сказками и традициями! А ещё мастерим книжную закладку в народном стиле! И всё в один день – 13 апреля – в Центральной детской библиотеке!

Гостями библиотеки стали участницы народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка» – Ксения Манерова и Елена Ерофеева. Наши гости прочли для детей и взрослых белорусскую народную сказку «Краденым сыт не будешь» из журнала «Наш Миша» (выпуск №1, 2024). Дети и взрослые порассуждали о смысле сказки и пришли к выводу, что ложь никогда не доводит до добра, а краденым действительно нельзя насытиться. А ещё дали совет главному герою сказки – младшему сыну – для того, чтобы быть счастливым и добрым, нужно найти себе дело по душе!

Таисия, участница: «Интересная сказка! Есть над чем подумать».

Поблагодарив и проводив героев встречи, участники отправились на мастер-класс «Волжские узоры».  Дети создали книжную закладку с белорусским орнаментом и сразу вложили её в книжку, которую взяли читать домой. Красота!

Благодарим наших гостей за интересную встречу. А за замечательные выпуски журнала для детей «Наш Миша» благодарим издательство и лично Гулякина Антона Николаевича! Кстати, сказку «Краденым сыт не будешь» вы можете прочитать в любой детской библиотеке Тольятти в 1 выпуске журнала за 2024 год. Подробности здесь.

До новых тёплых встреч в Пушкинке!

фото 2024.04.13 Наш Миша. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.04.13 Наш Миша

Мероприятие прошло в рамках Года семьи! Приходите всей семьёй и окунитесь в уютную атмосферу детской библиотеки