Наш Миша: 1 выпуск 2024

01.04.2024

Наши читатели знают, что в прошлом году мы подружились с замечательным детским журналом «Наш Миша». Познакомиться со всеми выпусками по порядку можно в:

• Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42)
  • Детской библиотеке №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)
  • Детской библиотеке №3 (б-р 50 лет Октября, 55)
  • Детской библиотеке №6 (ул. Носова, 21)
  • Детской библиотеке №11 (ул. Юбилейная, 25)

Первый выпуск 2024 года получили все детские библиотеки Тольятти! За что мы сердечно благодарим издательство и лично Гулякина Антона Николаевича! В первом выпуске вы:

• Познакомитесь с Кешкой – чёрно-белым котом, рисованные истории про которого создали художники Наталья и Андрей Снегирёвы. Кешка популярен только в России, но и по всему миру.
  • Прочтёте рассказ «Как я из родителей хороших людей делал» Екатерины Козиной. Один мальчик очень хотел завести домашнее животное. Тем более учительница сказала, что животных надо любить. И те, кто о них заботится – хорошие люди. Раз у нас нет домашних животных, – подумал мальчик, – значит, мои родители плохие. И как же быть?
  • Примете участие в Мишином конкурсе. Найдёте слова на букву «В». Три участника, угадавших слово, получат от Миши подарок.
  • Увидите первую часть Мишиного панно. Она нарисована художником Марией Чемеркиной и посвящена динозаврам.
  • Прочитаете белорусскую сказку «Краденым сыт не будешь». Кстати, с этой сказкой читатели детских библиотек Тольятти знакомились в рамках проекта «Бабушкины сказки»! Её читала бабушка троих внуков и двух внучек, участница народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка» Анна Анисимовна Луговская.
Предлагаем посмотреть видеоролик. А затем обязательно заглянуть в любую детскую библиотеку Тольятти, чтобы взять почитать новый выпуск журнала «Наш Миша»!