Научная среда: Всё начинается с точки

01.12.2020

2 декабря в детской библиотеке №2 прошли научные чтения «Всё начинается с точки». Участники проекта «Научная среда» узнали, что такое геометрические фигуры и чем они отличаются от геометрических тел.

Ребята познакомились с историей появления науки геометрия. Пробовали высчитать площадь помещения и по схемам выполнили модели идеальных геометрических платоновых тел.

Следующая встреча в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) состоится 9 декабря. Ребята будут изучать геометрию: познакомятся с понятием «архитектура» и примут участие в интенсиве «Метаморфоза многогранника».

Занятия проводятся бесплатно. Предварительная запись по телефону 24-62-97 или через сообщения группы ВКонтакте.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2020.12.02 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.12.02 Научная среда