Научная среда: цифровые технологии

16.02.2021

10 февраля в детской библиотеке №2 прошло занятие на тему «Цифровые гуманитарные технологии»: ребята знакомились с основами цифрового рисования.

Ольга Медведева представила интернет-ресурс «ВебЛандия» – каталог лучших безопасных сайтов для детей и их родителей. Ребята выбирали интернет-приложения и с их помощью узнавали, что такое слои, кадры, кисти и фильтры; учились создавать последовательность из нескольких статичных кадров.

Результатом одного занятия стали работы в виде простых анимаций: например, прыгающий шар или «растущие» растения.

24 февраля в 13:30 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт занятие «Логика и абстракция». Участники узнают, как абстрактное мышление помогает «создавать науку» и произведения искусства. Запись на встречу в группе библиотеки ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.02.17 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.02.17 Научная среда