Научная среда: проприоцепция

06.04.2021

7 апреля в детской библиотеке №2 встреча в рамках проекта «Научная среда» была посвящена очень молодой науке – проприоцепция. Школьники искали ответы на вопросы: как точно мы представляем свои размеры? Можно ли запутать собственный мозг? Как выработать условный рефлекс у животного? Почему глаза видят то, чего нет?

Ребята самостоятельно проводили исследования и нашли ответы на эти и многие другие вопросы. А помогла им в этом замечательная книга Хелейн Беккер «Сам себе учёный». Здесь собраны необычные эксперименты, для которых не потребуется сложное оборудование.

14 апреля в детской библиотеки №2 (ул. Ярославская, 27) состоятся научные чтения «Клетка? Что это?». Ребята узнают, из чего состоит всё живое на Земле, как живёт и размножается клетка? Запись в группе ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»

фото 2021.04.07 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.04.07 Научная среда