Научная среда: наука и искусство

09.02.2021

10 февраля на интенсиве «Наука и искусство» ребята выясняли, как своеобразно и необычно художники, музыканты, архитекторы применяют новые технологии в своих творениях.

Искусство и наука — два великих двигателя прогресса, источники творчества и вдохновения. Конечно, искусство основывается на красоте и художественных образах, а наука – на изучении и объяснении фактов. Но и то, и другое способствует познанию мира и влияет на наше мировоззрение.

Наука и технологии нередко сливаются воедино. Художники вдохновляются научными открытиями, работают с недавно возникшими технологиями. С другой стороны, идеи художников заставляют учёных развивать технологии, чтобы более ярко, оригинально и красиво воплощать искусство в жизнь. Отсюда создание современных графических и видеотехнологий, расширение возможностей техники.

Очередная встреча в рамках проекта состоится 17 февраля в 14:00. В детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт интенсив «Цифровые гуманитарные технологии». Это будет встреча, на которой участники проекта попробуют свои силы в цифровом рисовании и создании короткой gif-анимации.

Запись в группе или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.02.10 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.02.10 Научная среда