Научная среда: клетка – что это?

13.04.2021

14 апреля в детской библиотеке №2 прошли научные чтения «Клетка? Что это?». Ребята познакомились с книгой «Путешествие в мир клетки» и узнали, из чего состоит всё живое на Земле, как живёт и размножается клетка, как защищается организм от врагов и чем опасны вирусы. А ещё дети заглянули в микроскоп и увидели, как устроена клетка.

Школьникам представили интернет-ресурс «Гипермузей NAUKA 0+, где они посетили залы «Живая клетка» и «Вирусы».

21 апреля в 13:30 детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) читатели познакомятся с книгой «Удивительный мир генов».

Запись в группе ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные предоставленные компанией «Тольяттиазот»

фото 2021.04.14 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.04.14 Научная среда