Наградили лучших!

29.08.2022

Каникулы заканчиваются, но это вовсе не повод грустить. Это повод пригласить в библиотеку лучших читателей лета-2022 и всем вместе интересно провести время. А в Пушкинке по-другому и не бывает!

Придя в Центральную детскую библиотеку 30 августа, победители конкурса летних чтений попали в гости... к динозаврам! Ребят ждал увлекательный дино-квест «Палеонтологическая экспедиция». Мальчишки и девчонки вдоволь поохотились, собрали из цветных макарон скелеты древних ящеров, узнали размер ноги динозавра, преодолели опасную тропу, пробрались сквозь засаду гигантского паука и от души порычали на видеокамеру! У нас, между прочим, всё записано!

Когда дино-станции были успешно пройдены, ребята отправились в громкий зал Пушкинки на торжественное награждение. Победители конкурса «Это нам не задавали» получили дипломы, значки «Лучший читатель лета-2022» и подарочные сертификаты книготорговой сети «Метида» на 500 рублей.

Екатерина Погребец, читательница детской библиотеки №3 имени А. Линдгрен: «На конкурс я отправила отзывы на книги Кати Матюшкиной "Лапы вверх!", "Носки врозь!", "Ыыы смешно!" и "Кот да Винчи". Очень люблю детективы! Летом много читала. В конкурсе летних чтений участвовала впервые – и победила!».

Анастасия Прокофьева, читательница детской библиотеки №4 имени Х.-К. Андерсена: «Больше всего я люблю читать книги Холли Вебб – я их уже все, наверное, перечитала! А отзыв на конкурс я писала по сказке "Кот в сапогах" Шарля Перро. Читать очень интересно и познавательно!».

Ольга Прокофьева, мама Анастасии: «Я поддерживаю проведение подобных конкурсов, потому что сейчас многие дети поглощены Интернетом. Но моя дочь с удовольствием читает каждый день. О конкурсе мы узнали благодаря нашему учителю – и решили участвовать!».

Спасибо всем, кто провел это лето в компании детских библиотек Тольятти! Впереди новый учебный год, новые открытия, новые друзья и новые книги. Всегда ждём вас в гости!

А пока открывайте фотоотчёт с награждения и дино-квеста – и ищите себя на ярких снимках! Чтобы скачать фотографию, нажмите на стрелочку в правом нижнем углу изображения.

Текст и фото: Анна Попова

фото 2022.08.30 Лучшие читатели лета-2022. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.08.30 Лучшие читатели лета-2022