Молодёжные инициативы в детских библиотеках

03.08.2020

4 августа съёмочная группа телеканала «Губерния» встретилась с победителями конкурса проектов добровольческих акций инициативных групп молодёжи Самарской области, которые с начала 2020 года реализуют свои проекты в детских библиотеках Тольятти.

Организатором конкурса стал СРОО «Ресурсный клуб» в рамках проекта «Сервис ресурсных решений для НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

В результате экспертным советом были определены 16 команд-победителей конкурса, в том числе – три команды молодых специалистов Объединения детских библиотек Тольятти.

1. Руслан Ширинов и Настя Федорова разработали проект «Добрые библиотеки» по внедрению в работу детских библиотек коммуникационной системы обмена изображениями для читателей, испытывающих речевые и коммуникативные затруднения.
  2. Дарья Бажмина и её проект «Солнечная полка» интегрированных литературно-игровых занятий со слабовидящими детьми.
  3. Вероника Леонтьева и Аня Горбунова с проектом видеомастерской «Teen's vision», где подростки учатся создавать рекламные трейлеры по книгам современных авторов, в том числе по книгам тольяттинского писателя – Светланы Решениной.

Подробнее обо всём смотрите в сюжете телеканала «Губерния»