Кто такие шноркели?

28.01.2021

29 января в детской библиотеке №9 прошло первое занятие «Кто такие шноркели?» по программе «Мой настрой».

Вместе с писательницей Светланой Решениной второклассники начали читать книгу про девочку Маню, нарисовали шноркелей при помощи шноркубиков и вырезали для них цветные домики из картона. В конце занятия они расселили по домикам не только грустных, сердитых и счастливых шноркелей, но и себя. «А ты в каком домике?» – спрашивали они друг друга. «А я – в зелёном!».

Осознавание и разделение эмоций на цветовые зоны – одна из ведущих идей программы. Отправляя себя в тот или иной домик, дети не только признают собственные эмоции, но и учатся управлять ими.

Программа «Мой настрой» по развитию эмоционального интеллекта была разработана детской писательницей Светланой Решениной. Основой для занятий послужила её книга «Мама, это шноркели!» и комплекс игровых заданий, созданных по произведению.

Занятия по программе «Мой настрой» проходят на базе детских библиотек. По вопросам сотрудничества обращаться в отдел продвижения чтения: Вероника Леонтьева, opch@child-lib.ru