Герои нашего времени

26.09.2023

26 сентября в Образовательном центре «Галактика» прошло открытие музея «Герои нашего времени».

Экспозиция «Жители Тольятти – герои нашего времени» рассказывает о трудовых подвигах Героев труда, Почётных граждан Тольятти, людей разных профессий, которые внесли большой вклад в развитие и благоустройство города, проявляют служение, помощь и милосердие. Вниманию посетителей предлагается документальная хроника о строительстве объектов Тольятти, видеоролики с воспоминаниями горожан, видеоэкскурсии.

Экспозиция «Участники боевых событий – герои нашего времени» посвящена подвигам участников боевых действий в Афганистане, Сирии, СВО. Также здесь рассказывают о гуманитарной помощи, о волонтёрских организациях Тольятти, о сохранении памяти.

В частности, представлена краеведческая информационно-поисковая база данных «Герои настоящего», работу над которой ведут специалисты Объединения детских библиотек Тольятти.