Дорога истории – наша Победа

Друзья!

С 1 по 7 мая ждём вас в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова, где на площадке «Депо» открывается уникальная выставка «Дорога истории – наша Победа».

На выставке представлены тематические зоны, воссоздающие фронт и тыл Великой Отечественной войны. Посетители смогут заглянуть в цеха военного завода, побывать на передовой, посидеть в солдатской землянке, почувствовать себя жильцом коммунальной квартиры начала 1940-х годов.

Экспозиция, предназначенная для семейного просмотра, располагается на открытом воздухе и в здании железнодорожного депо.

Выставка открыта ежедневно с 8:00 и до 17:00. Самые яркие моменты будут происходить на интерактивных площадках, начиная с 11:00.

Вход на выставку с 1 по 7 мая бесплатный.

Помимо инсталляций в выставке будет задействовано более ста человек ежедневно – актёры, специалисты учреждений культуры, спорта, образования. С их помощью организаторы подготовили для посетителей более 25 площадок, на которых предусмотрены различные сценические постановки и тематические мастер-классы. В рамках выставки планируются выступления творческих коллективов с номерами о Великой Отечественной войне.

Специалисты Объединения детских библиотек будут ждать детей и родителей на площадке «Почта».

Мы расскажем об истории почтовых открыток периода Великой Отечественной войны, подпишем пером почтовые карточки с изображениями боевой техники СССР.
А ещё познакомим с историей детских журналов, которые выходили в годы Великой Отечественной войны и выполним задания, опубликованные в журнале «Мурзилка» в 1941-1945 годы.

Желаем всем насыщенных семейных выходных!

Выставка проводится при поддержке Правительства Самарской области и администрации города. В Тольятти экспозиция приехала по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Выставка будет работать на постоянной основе в Парковом комплексе имени К.Г. Сахарова, площадка «Депо» (Южное шоссе, 137)

фото 2021.05.01-07 Дорога истории – наша Победа. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.05.01-07 Дорога истории – наша Победа

О работе выставки 5 июня 2021 года можно почитать на нашем сайте: child-lib.ru/news/doroga-istorii-nasha-pobeda-05/