Читайте с нами!

21.04.2023

Экскурсии, творческие чтения, мастер-классы – это всё в один день! 22 апреля в Центральной детской библиотеке Тольятти проходил День семейного чтения, посвящённый году педагога и наставника.

Библиотекари прочитали для больших и маленьких читателей рассказы Александра Раскина, Александры Хворост, Якова Акима и Юрия Коваля. А на мастер-классе изготовили открытки в подарок своим любимым учителям. И дети, и родители, и педагоги остались праздником довольны!

Надежда Михайловна, учитель начальных классов: «Мы впервые сегодня у вас в библиотеке. Решили поучаствовать в Неделе семейного чтения, и мы в восторге! Дети познакомились с библиотекой, посетили громкие чтения, ответили на вопросы викторины, а сейчас их пригласили на мастер-класс. Я сама в восторге от библиотеки, разнообразие и количество книг, интерьер, сотрудники – всё замечательно! У меня желание прийти со своими внуками теперь сюда!»

Марина Плеханова, воспитатель детского сада № 27 «Лесовичок»: «Елена Алексеевна, огромное Вам спасибо за такое прекрасное, яркое познавательное мероприятие! Маленькие «Любознайки» получили удовольствие от чтения книги. Книга замечательная, однозначно должна быть в коллекции юного читателя. Иллюстрации красивые, текст читать и слушать очень приятно! От души желаем творческого вдохновения и замечательных читателей!»

Елена Григорьевна, учитель натальных классов: «Мне очень понравилось! Мы с ребятами всегда ходим в родную детскую библиотеку №3, а здесь мы впервые. Сказать, что мы в восторге – ничего не сказать. Огромнейшее вам спасибо, я думаю, дети будут делиться впечатлениями с другими ребятами ещё очень долго, и мы обязательно к вам вернёмся!»

Сегодня у нас в гостях побывали ребята из МБУ «Школа №5 имени генерала-майора М.Ф. Федорова», МБУ «Школа №10», МБУ «Школа №66», МБУ «Школа №91», МБУ «Школа №93», МБУ «Лицей №19», МБУ «Школа №70», МБУ «Гимназия №39», структурное подразделение МБУ «Гимназия № 39» детский сад «Жемчужинка», МАОУ детский сад № 27 «Лесовичок».

Мероприятие прошло в рамках городской акции Неделя семейного чтения-2023

фото 2023.04.22 День семейного чтения. Объединение детских библиотек Тольятти