Знать, чтобы помнить

27.04.2023

27 апреля 2023 года состоялась всероссийская акция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны – Диктант Победы. Цель акции: привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

Центральная детская библиотека Тольятти стала одной из площадок проведения акции. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной.

Марина, участница акции: «Проведение Диктанта Победы было организовано в Центральной детской библиотеке на высоком уровне! Очень уютное помещение и доброжелательные сотрудники. Участие в акции позволило освежить в памяти знаковые моменты, связанные с победой в Великой Отечественной войне. Приятно будет ещё раз поучаствовать в таком важном мероприятии!»

Ксения, участница: «Диктант Победы очень понравился! Потрясающая организация, было очень уютно и удобно. Комфортная обстановка. Обязательно приду в следующий году!»

Подробнее о Всероссийской акции читайте на сайте Диктанта Победы

фото 2023.04.27 Диктант Победы в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти