Живые истории обновлённой Пушкинки

14.01.2022

Мы не знаем, как сильно менялась судьба ассирийцев, когда Ашшурбанипал собирал свою знаменитую библиотеку, но очень хотим слышать от вас — наших читателей, какие эмоции, возможности и истории появились после обновления библиотеки.

Может быть, собираться каждые выходные в Пушкинку стало вашей семейной традицией, или ваши дети наконец-то перестали качать скилл рога в вовке и переключились на свой на занятиях «Это вы можете?», или по вечерам вы играете в «Море букв»?

Какие книги вы выбираете в библиотеке, чтобы взять почитать? К кому из библиотекарей спешите вы или ваши дети?

В конце прошлого года мы задали эти вопросы в группе Пушкинки в социальной сети ВКонтакте. И вот какие ответы мы получили.

Друзья, спасибо за эти тёплые комментарии!

Скопинцевы Ольга и Олег, а также маленькая Зоя

Мы ходим к вам на «Игрочас». Как у вас здорово. Я получаю огромное удовольствие от занятий, от интерьера и удобного зонирования, от книжного фонда.

Надеюсь, что библиотека в нашей жизни останется надолго. Всём рекомендую. Здесь интересно, современно и атмосферно.

Никулины Светлана и Олег, а также маленький Артём

У вас теперь очень здорово! Светлый современный интерьер, широчайшая база новых интересных книг, отличная детская зона и очень приятный коллектив!

Раньше и думать не могли, что и у нас в Тольятти появится такая современная библиотека!

Молодцы, так держать!

Косинская Наталья с дочерью Марией

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина – Пушкинка! Это место, с которым обязательно нужно познакомить ребёнка, чтобы с удовольствием возвращаться сюда снова и снова самому.

Новый формат взаимодействия муниципальной библиотеки и читателя! Это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций и мультимедийную зону для работы, общения и обучения.

В библиотеке участвуют в мастер-классах и в научных экспериментах, играют, выходят в виртуальную реальность и не только. Здесь есть отдельные детские и подростковые зоны, а библиотечная мебель подобрана с учётом возрастных особенностей детей.

Здесь необыкновенно атмосферно! Здесь кипит жизнь! И эту жизнь «зажигают» люди! Замечательные библиотекари! Удивительные и удивляющие, невероятно увлеченные своей работой и вовлечённые в процесс общения с ребёнком.

Спасибо вам всем и каждому в отдельности, за то вы у нас есть!

Гинтер Наталья с сыном Матвеем

Посещать Центральную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина для нас за счастье. Это место, куда хочется приходить снова и снова.

Там великолепный детский уголок и познавательные занятия для маленьких деток. Очень приветливые сотрудники библиотеки. Общая атмосфера располагает находиться там подольше.

Спасибо за усовершенствованную библиотеку!

Лаврова Алина с сыном Мироном

Детская библиотека вошла в нашу жизнь всего 3 месяца назад, но сразу стала для нас центром получения новых знаний, навыков и умений, центром общения и встреч с друзьями.

Здесь огромное количество ярких и интересных книг, мы читаем с удовольствием. Игровая зона оформлена современно, деткам очень нравится. Благодаря этому можно совмещать игру и обучение.

Яркая мебель, фотозоны, наличие разнообразных клубов и студий, доброжелательность, гостеприимство и профессионализм сотрудников – всё это располагает приходить в библиотеку снова и снова. Мы рады, что в нашем городе есть такое прекрасное место!

Гладкова Дарья

Для нашей семьи посещение Пушкинки по воскресеньям – это добрая традиция, которой уже около 6 лет – с тех пор, как детки появились.

Это как второй дом, где можно получить новые знания, поучаствовать в экспериментах, сделать поделку на мастер-классе, послушать добрые сказки и истории из уст библиотекарей, которые читают и рассказывают их так, что дух захватывает даже у взрослых.

С обновлением библиотеки хочется приходить снова и снова, всё интересно рассматривать, трогать, а книжный фонд поражает своим многообразием и оригинальностью, новые книги просто фантастические.

Спасибо, Пушкинка, за такую атмосферу!

Уважаемые читатели! Свои комментарии, связанные с модернизацией Центральной детской библиотеки Тольятти, вы можете оставить на сайте новаябиблиотека.РФ в разделе «Отзывы». О том, как это сделать, можно почитать здесь: child-lib.ru/news/my-khotim-stat-luchshe-dlya-vas