Земля, песок и камень

14.11.2023

14 ноября в Центральной детской библиотеке прошло занятие в познавательной студии «Искатели»!

Дети узнали интересные факты про почву, камни и песок. Познакомить с процессом образования почвы и её составом. Изучили свойства камней и узнали, как человек и животные применяют камень в своей жизни.

Провели эксперименты и узнали, все ли камни тонут, можно ли растворить в воде камень. Дети с интересом разглядывали мел, песок и почву под микроскопом.

Дмитрий: «Занятие мне понравилось, а особенно эксперименты. Было интересно и весело, узнал много нового про камни».

Софья: «Мне больше всего понравилось смотреть в микроскоп на песок, он красивый, как драгоценные камушки. А ещё я принимала участие в экспериментах».

фото 2023.11.14 Студия «Искатели». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.11.14 Студия «Искатели»

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области