Зелёная точка: играй и развивайся!

23.01.2022

Как привлечь внимание ребёнка к проблемам загрязнения окружающей среды? Как помочь ему развить навыки рационального отношения к ресурсам планеты и способствовать развитию эко-мышления?

В этом детям могут помочь игры по экологическому воспитанию, поступившие в начале нового 2022 года в детскую библиотеку им. Х.-К. Андерсена в рамках реализации эко-проекта «Зелёная Точка».

• Настольная игра «Сортировка мусора» поможет детям научиться правильно классифицировать бытовые отходы и познакомит с понятием вторичной переработки.
  • Набор для проведения опытов «Профессор Эйн. Эко-переработка» позволит участникам устроить мини-лабораторию в условиях библиотеки. Дети научатся создавать самодельную бумагу, водяной фильтр и «мини-свалку», с помощью которой можно понаблюдать за разложением органических отходов, а также провести анализ классификации разнообразных видов пластика.

В рамках проекта на базе детской библиотеки Андерсена с октября 2021 года создана эко-студия, которая приглашает всех неравнодушных жителей нашего города к обсуждению и решению проблем экологического характера.

Участники студии встречаются каждую пятницу, обсуждают проблемы использования ресурсов планеты, узнают интересные факты о воде, мусоре, пластике, активно участвуют в мастер-классах, проводят эксперименты по разложению пластика, знакомятся с понятиями ресайклинга, апсайклинга, фрисайклинга.

Занятия проходят по пятницам в 15:00 по адресу: ул. Жилина, 44. Обязательна предварительная запись: по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ДБ №4 ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Напомним, что реализация эко-проекта «Зеленая Точка» осуществляется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»