Юный читатель: от минимума к максимуму

09.12.2020

8 декабря 2020 года Самарская областная детская библиотека провела межрегиональный онлайн-форум «Продвижение чтения в детской библиотеке: идеи, технологии и позитивные практики» в рамках Программы межрегионального и приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан на 2018-2023 годы.

В виртуальной встрече приняли участие специалисты школьных, детских, детско-юношеских библиотек Оренбургской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, а также Республики Казахстан.

В число тем, которые обсуждали специалисты, вошли

• программно-проектная деятельность как механизм продвижения чтения в детскую среду;
  • новые возможности для работы детских библиотек в период пандемии;
  • модельная библиотека и юный читатель;
  • социальные медиа, как современный инструмент продвижения книги и чтения в интернете.

На форуме заведующий отделом продвижения чтения ЦДБ Вероника Леонтьева представила видеоролик, посвящённый основным моментам реализации программы «Юный читатель», которая является одним из четырёх модулей межведомственного проекта городского округа Тольятти «Культурный гражданин»

Предлагаем вашему вниманию эту видеозапись