Всё начинается с людей!

26.05.2023

27 мая — в общероссийский День библиотек — в Российской государственной библиотеке прошло торжественное награждение сотрудников библиотечной сферы. В 2023 году наш праздник посвящён признанным профессионалам — людям, которые привнесли в отрасль качественные изменения.

И мы с радостью сообщаем, что директор Объединения детских библиотек Тольятти Вера Ухова была награждена грамотой Министерства культуры Российской Федерации.

В числе заслуг Веры Александровны – успешная реализация концепции центральной детской библиотеки «Библиотека — конструктор детства», которая послужила основой для старта масштабной модернизации всех подразделений сети. Ключевым направлением преобразований стала цифровая трансформация детских библиотек Тольятти: от автоматизации книговыдачи до внедрения дистанционных услуг для детей с нарушениями слуха.

В 2023 году для обеспечения равного и свободного доступа граждан к достоверной информации учреждением начата разработка краеведческой базы данных «Герои настоящего», где собирается и систематизируется информация о вкладе города Тольятти в защиту освобождённых территорий и укрепление безопасности России в ходе специальной военной операции.

Уважаемая Вера Александровна! Поздравляем вас с этой наградой и желаем новых профессиональных высот!

Момент награждения смотрите на 42-ой минуте трансляции