Время выбрало нас

14.02.2023

Сегодня третьеклассники школы №13 приняли участие в уроке мужества, приуроченном к 15 февраля – Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

На встрече заведующий отделом ЦДБ Руслан Молотов рассказал о воинах-интернационалистах, мужестве советских и российских солдат, исполняющих воинский долг.

Но самое интересное было впереди – в гости в Пушкинку к ребятам пришёл Сергей Владимирович Крохмалев – ещё совсем недавно заместитель руководителя Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, полковник полиции в отставке, а сейчас Председатель общественного фонда ветеранов спецподразделений правоохранительных органов «Гвоздика».

Сергей Владимирович рассказал о том, почему важно учиться, заниматься спортом, как это может пригодиться в будущем – создавать оптические приборы, космические ракеты, лечить людей, учить детей, знать культуры разных народов, чтобы лучше понимать друг друга, дружить и созидать. Помимо этого, ребята познакомились со средствами разведки – тепловизионным прибором.

Неожиданным для всех, а особенно для школьников и их классного руководителя стало то, что Сергей Владимирович передал ребятам для школьных занятий по начальной военной подготовке настоящий оптический прицел для винтовки!

Библиотека также не осталась без подарка. Пушкинка получила из рук Сергея Владимировича подарок – брошюру «Федеральный закон. Об оперативно-розыскной деятельности».

В конце встречи мальчишкам и девчонкам вручили открытки с нарисованными читателями детских библиотек Тольятти достопримечательностями. Ребята решили, что на открытках они напишут послания и отправят их нашим землякам, которые осуществляют свой воинский долг в зоне СВО.

фото 2023.02.15 Урок мужества. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.02.15 Урок мужества