Вифлеемская звезда-2023

08.11.2022

Друзья, приглашаем вас принять в участие в XIV областном Фестивале детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда 2023»

XIV областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда 2023» пройдёт с 23 декабря по 20 февраля 2023 года дистанционно в формате онлайн.

В пятый раз в рамках Фестиваля проходит конкурс фотографий, соорганизатором которого является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В конкурсе фотографий могут принять участие дети и подростки любых образовательных учреждений, а также самостоятельные молодые авторы в возрасте до 23 лет включительно.

Творческие работы участников, предлагаемые на конкурс, должны соответствовать цели и темам Фестиваля.

Цель Фестиваля: пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия, приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Основная тема Фестиваля – Праздник Рождества Христова; другие темы: любовь к Богу, ближнему и Родине, красота зимней русской природы.

Конкурс фотографий проводится в 4 этапа:

Первый этап – (отборочный) допуск к участию в конкурсе и обработка заявок проводится до 7 января

Второй этап – до 27 января жюри конкурса определяет лауреатов

Третий этап – с 28 января по 18 февраля проводится выставка лучших фоторабот лауреатов конкурса в Центральной детской библиотеке им А.С. Пушкина, г. Тольятти, Центральный район, ул. Горького, 42

Четвертый этап – до 20 февраля производится рассылка дипломов лауреатов и грамот участников по электронной почте на адрес, указанный отправителем заявки в данных для дипломов и грамот.

Подать заявку на участие в Фестивале можно в срок до 23 декабря (включительно) 2022 года по электронному адресу: festivali.blagochinya@mail.ru.

Координатор конкурса фотографий: Ольга Трошина +7(8482) 22-06-89; sibr@child-lib.ru.

Скачать Положение о проведении XIV областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда 2023»

Скачать сопроводительный текст к положению

Скачать Приложение №5 «Конкурс фотографий»