Вифлеемская звезда-2022

07.11.2021

Друзья, приглашаем вас принять участие в XIII Областном фестивале детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда», который пройдёт с 17 декабря по 20 февраля дистанционно в онлайн-формате.

В рамках Фестиваля, наряду с концертной деятельностью, проводится 4 конкурса: художественно-прикладного творчества, сочинений, видеороликов и фотографий.

Обязательным условием для участия в Фестивале является соответствие содержания всех концертных номеров и творческих работ цели и темам Фестиваля.

Цель Фестиваля: пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия, приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Основная тема Фестиваля – Праздник Рождества Христова. Другие темы: любовь к Богу, ближнему и Родине, красота зимней русской природы.

В четвёртый раз в рамках Фестиваля проводится конкурс фотографий. Его соорганизатором является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В конкурсе фотографий могут принять участие дети и подростки любых образовательных учреждений, а также самостоятельные молодые авторы в возрасте до 23 лет включительно.

Лауреаты конкурса фотографий каждой возрастной группы награждаются дипломами, все участники – именными грамотами. Кроме того, по одному из лауреатов концертной деятельности и всех конкурсов будут награждены памятными подарками от правящего архиерея Тольяттинской Епархии епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора.

Подать заявку на участие в Фестивале можно до 17 декабря (включительно) 2021 года по электронному адресу: festivali.blagochinya@mail.ru

В Положении о проведении Фестиваля имеются уточнения к требованиям по подготовке работ и оформлению заявок на участие. Просим вас внимательно их изучить и заполнить тему электронного письма, заявку – табличку и данные для дипломов и грамот точно по указанным образцам.

По всем вопросам обращайтесь к исполняющему обязанности председателя Оргкомитета и режиссёру Фестиваля Серафиме Станиславовне Ильиной: тел. 22-14-55, 46-35-85, 8-929-716-55-50, festivali.blagochinya@mail.ru

Информация о Фестивале представлена: на сайте festival.tltepar.ru/vifleemskaya-zvezda и в группе ВК vk.com/festivaliblagochinia.

Координатор конкурса фотографий – Ольга Ивановна Трошина: телефоны: +7 (8482) 777-395; 8-909-364-30-20; почта: sibr@child-lib.ru

О награждении победителей предыдущих конкурсов фотографий можно посмотреть на нашем сайте:

Ждём ваши заявки до 17 декабря!