В гостях у детского сада №46 «Игрушка»

29.06.2022

Малыши из детского сада №46 «Игрушка» присоединились к проекту «Тольятти: культурный маршрут».

Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой, приехала в гости к ребятам с тяжёлыми сумками. В них: карточки, мячики, атрибуты сказочных героев, целая гора цветных карандашей и большая коробка путеводителей.

Зачем всё это? Для путешествия! Елена Алексеевна рассказала детям об удивительных местах нашего города, которые точно нужно посетить этим летом.

Играя, дети «побывали» в пяти точках «Культурного маршрута»:

• Тольяттинский театр кукол;

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Ребята отгадывали загадки, вспоминали сказочных персонажей, разглядывали фотографии огромной подводной лодки из парка Сахарова, а ещё пели детские песенки и сочиняли стихи.

Каждому участнику занятия Елена Краснова вручила интерактивный путеводитель с заданиями и набор карандашей для прохождения маршрута. А для родителей оставила информационные буклеты о проекте.

Приглашаем взрослых присоединиться к телеграм-каналу tltkultura. Там библиотекари отвечают на вопросы и рассказывают о ходе проекта.

Благодарим администрацию детского сада №46 «Игрушка» за приглашение и тёплый приём! Осенью малыши будут часто приходить в Пушкинку на занятия.

Дорогие родители, скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания вместе с детьми, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.07.01. КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.07.01. КультУРА Тольятти