У нас в гостях военный врач

14.05.2022

15 мая читатели Центральной детской библиотеки Тольятти познакомились с военным врачом, подполковником в отставке и преподавателем по военно-медицинской подготовке Тагиром Сафиевичем Дивеевым.

На встрече ребята и родители послушали сказку «Скорая помощь доктора Мышкина», которую написал Стэр Фредерик.

После прочтения сказки Тагир Сафиеевич общался с участниками, отвечал на вопросы ребят. Например, рассказал о том, что к медицинской практике он приступил в 22 года. А ещё наш гость объяснил, почему стоит придерживаться здорового образа жизни и познакомил с некоторыми способами его поддержания.

– Мне понравилась ваша библиотека, – делится военный врач. – Я даже не представлял, что она включает в себя не только читальный зал, но и другие игровые, интересные комнаты. Меня это впечатлило, ведь такой комплексный подход очень полезен детям.

Напомним, здоровый образ жизни, правильное питание, активные виды спорта – эти и другие темы поднимаются на занятиях с детьми в рамках городского проекта «Здоровый Тольятти».

Текст и фото: Анна Соколова

фото 2022.05.15 Здоровые привычки. Объединение детских библиотек Тольятти