У нас новые книжки!

03.07.2023

Главная гордость любой библиотеки – хороший книжный фонд. Этим летом детские библиотеки Тольятти в рамках государственной программы «Развитие культуры» на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов закупили более 1300 книг! Среди них много современных авторов – Евгения Русинова, Ксения Валаханович, Кристина Кретова, Нина Дашевская, Виктория Ледерман, Станислав Востоков и другие.

Новые книги уже развозят по детским библиотекам города. Так, новинки уже можно найти на книжных полках в Пушкинке на улице Горького, 42.

Вера Ухова, директор Объединения детских библиотек: «Думаю, многие захотят взять домой именно новые экземпляры, потому что запах новых книг – особое удовольствие для читателей».

В понедельник, 3 июля, в Центральной детской библиотеке Тольятти побывала руководитель департамента культуры администрации г.о. Тольятти Марина Козлова. Нам удалось взять у Марины Александровны небольшой комментарий, посмотреть его можно прямо сейчас.