Научная среда: центр тяжести

09.10.2020

10 октября в детской библиотеке №2 прошёл второй интенсив на тему «Центр тяжести» в рамках проекта «Научная среда», поддержка которого осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Участники самостоятельно изучали способы нахождения центра тяжести у тел и фигур с разной формой и массой. Ребята узнали о том как, учёные и инженеры остановили падение знаменитой Пизанской башни. А затем попробовали сделать модель башни, используя принципы равновесия и поиска центра тяжести.

Расписание очередных встреч в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27):

• 14 октября, 14:30 – Научные чтения «Как устроен мозг?». Участники познакомятся с книгой Андрея Курпатова и узнают, для чего нужно заботиться о своём мышлении и какие полезные привычки для мозга необходимо развивать.

• 15 октября, 13:30 – Интенсив «Центробежная сила». Занятие будет посвящено силе, которая обнаруживается в жизни так часто, что люди практические её не замечают и контролируют на уровне подсознания.
Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-62-97