«Тольятти: культурный маршрут» – успешный финиш!

25.09.2022

Где только не побывали тольяттинские девчонки и мальчишки весной и летом! Каких только впечатлений не получили! А помог им в этом проект «Тольятти: культурный маршрут». 25 сентября в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина собрались самые активные участники проекта – вместе с мамами, папами и воспитателями.

Прежде чем получить заслуженные призы и подарки, ребятам предстояло преодолеть пять станций – пять точек нашего «Культурного маршрута». На станции «Парк Сахарова» юные путешественники вместе с заведующей библиотекой Еленой Красновой поиграли в подвижную игру «Паровозик с остановками». На станции «Наследие» – выяснили, что такое чугунок и умывальник, для чего нужны крынка, кувшин и миска. Угадать популярные мультфильмы по музыке? Для этого надо было задержаться подольше на станции «Музыкальная школа». Прибыв на станцию «Театр», юные актёры сыграли по ролям сказку «Репка». А оказавшись на станции «ЦДБ», гости библиотеки приняли участие в викторине «Сказочные секреты».

Все станции успешно пройдены – пора переходить к награждению! Самые активные участники проекта «Тольятти: культурный маршрут» получили именные дипломы, фирменные значки, наборы цветных карандашей и пригласительные билеты в Тольяттинский театр кукол. Также мы вручили благодарственные письма воспитателю детского сада №46 «Игрушка» Наталье Анатольевне Ульяновой и воспитателям детского сада №203 «Алиса» Светлане Ивановне Яшкиной и Валентине Александровне Белкиной.

В этот день в Пушкинке было много улыбок, фотографий и добрых слов – от детей, родителей и педагогов. Делимся с вами отзывами-впечатлениями о проекте и говорим спасибо всем, кто прошёл этот «Культурный маршрут» вместе с нами!

Лиза Палёва, участница, 7 лет: «Мне понравилось на экскурсии в библиотеке. Нам показывали тихую комнату – и мы пробовали работать за компьютером. Ещё мы смотрели спектакль в театре кукол и были на кукольном шествии».

Наталья Ульянова, воспитатель детского сада №46 «Игрушка»: «Мы с нашими детьми с удовольствием участвовали в проекте, ходили по маршруту! Вообще это очень интересная задумка детской библиотеки – и для детей, и для родителей, и для нас, педагогов. Очень хочется от вас новый проект! Может быть, тоже попутешествовать, но уже в другом направлении. И очень хочется дальше с вами сотрудничать. Спасибо за ваши замечательные проекты!»

Анна Шкадина, мама участника: «Мы участвовали в проекте с сыном Тимофеем. Здорово, что благодаря проекту можно открыть для себя что-то новое. В повседневной жизни мы порой даже не задумываемся, какие интересные места есть в нашем городе! Познакомиться с чем-то новым вместе с ребёнком – отличная идея. Нам запомнился музейный комплекс «Наследие». Мы узнали, с чего началось становление города Тольятти – с этого первого дома. Выяснили, что город у нас раньше назывался не Тольятти, что у нас город-путешественник и в данный момент Ставрополь находится под водой».

Оставить отзыв о проекте, почитать новости, посмотреть фотокарточки можно в телеграм-канале https://t.me/tltkultura.

«Тольятти: культурный маршрут»– проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.09.25 Награждение в Пушкинке. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.09.25 Награждение в Пушкинке