«Тольятти: культурный маршрут»: победа проекта!

23.09.2021

Президентский фонд культурных инициатив объявил результаты первого конкурса грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Грантовую поддержку получат почти 1500 проектов, среди которых проект Объединения детских библиотек «Тольятти: культурный маршрут». Размер гранта – 430 310 рублей.

В рамках проекта специалисты детских библиотек Тольятти разработают 5 интерактивных путеводителей по учреждениям культуры и искусства для семей с детьми дошкольного возраста:

1. Тольяттинский театр кукол;
  2. Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;
  3. Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;
  4. Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);
  5. Объединение детских библиотек.

Интерактивный путеводитель – это сборник игровых заданий и вопросов, касающихся конкретного городского объекта культуры (музей, театр, музыкальная школа, библиотека), его деятельности, истории, архитектуры и т.д. Информация будет интересна и детям, и взрослым, что позволит собирать для прогулок разновозрастные компании.

В процессе путешествия участники будут следовать навигационным указаниям путеводителя, выполнять игровые задания, получать новые знания и делать открытия. Для специалистов учреждений культуры и искусства участие в проекте станет новым опытом сотрудничества с семейной аудиторией.

Проект «Тольятти: культурный маршрут» будет реализован Объединением детских библиотек до 1 октября 2022 года.

Информация о ходе реализации проекта здесь: child-lib.ru/projects/tltkultura. Телеграм-канал: t.me/tltkultura