Страницы великой Победы

19.09.2020

19 и 20 сентября Объединение детских библиотек представило площадку на Фестивале военной истории «Россия. XX век», который прошёл в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова.

Дети и взрослые познакомились с художественными книгами и познавательными изданиями, посвящёнными Великой Отечественной войне.

На мастер-классах участники мастерили военный символ России – пятиконечную звезду, вестников мира – белых голубей. А ещё ребята узнали, почему именно гвоздика стала символом Акции, которую проводит фонд «Память поколений».

Библиотекари рассказали, почему бойцы отправляли с фронта именно треугольные письма. Дети вместе с родителями пробовали складывать солдатские «треугольники» и писать текст химическим карандашом.

А участники викторины «Страницы великой Победы» вспоминали знаменательные даты, события и героев Великой Отечественной войны

фото 2020.09.19 Фестиваль «Россия XX век». Объединение детских библиотек Тольятти

2020.09.19 Фестиваль «Россия XX век»