Создай будущее, о котором мечтаешь!

13.10.2017

21 октября в 17:00 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки состоится презентация современного инструмента профориентации, с помощью которого можно построить собственную траекторию движения в интересное будущее.

«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Атлас был создан в результате масштабного исследования «Форсайт компетенций 2030», проведённого Агентством стратегических инициатив и Московской школой управления «СКОЛКОВО». В работе над проектированием будущего экономики приняли участие лучшие российские и иностранные эксперты.

Презентация «Атласа новых профессий» состоится в рамках проекта Объединения детских библиотек Тольятти «Конструктор будущего» — победителя конкурса «Новая роль библиотек в образовании (2017 год). Проект реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).

Екатерина Брагина, игропрактик, соразработчик комплекта настольных игр и профориентационных уроков «Мир профессий будущего» (г. Москва) расскажет подросткам и родителям об этапах, технологии формирования профессий будущего, выборочно представит характеристики новых профессий в отдельных отраслях, даст рекомендации по построению образовательной траектории.

• Презентация «Атласа новых профессий», 12+
  • 21 октября, 17:00
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Участие бесплатное. Предварительная запись по телефону: 24-25-65 или личным сообщением в группе Объединения детских библиотек ВКонтакте: https://vk.me/odb_tol.