Сказочная палитра в Пушкинке

05.06.2023

С сентября 2022 года по май 2023 года воспитанники детского сада № 46 «Игрушка» (группы «Рябинки» и «Клубнички») принимали участие в занятиях по программе «Сказочная палитра».

Дошкольники знакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, слушали его сказки, рассматривали работы иллюстраторов Татьяны Мавриной, Владимира Конашевича, Бориса Зворыкина, Олега Зотова, Кирилла Чёлушкин.

Занятия по программе «Сказочная палитра» проходят в Пушкинке пятый год подряд. Её авторы – заведующий библиотекой Елена Краснова и художник Татьяна Козлова – отмечены почётными грамотами Федерального института развития образования РАНХиГС (2019 год).

В рамках программы дети практикуются в различных техниках рисования (акварель, тушь, карандаш), учатся слушать и сравнивать, рассуждать и создавать образы, принимают участие в инсценировках, знакомятся с народными играми.

5 июня, накануне дня рождения Александра Пушкина, в Центральной детской библиотеке были подведены итоги занятий по программе. Дети и педагоги посмотрели видеоролик о встречах, вспомнили интересные моменты занятий, ответили на вопросы сказочной викторины и немного поиграли.

Подробную информацию об условиях проведения занятий можно узнать у заведующей Центральной детской библиотекой Е. А. Красновой. Контакты на нашем сайте: child-lib.ru/contacts.

Фотоотчёты о работе по программе за разные годы

фото 2023.06.05 Сказочная палитра. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.06.05 Сказочная палитра