Сказочная палитра: финал года

30.05.2024

С сентября 2023 года по май 2024 года воспитанники детского сада № 48 «Дружная семейка» группы «Воробушки» принимали участие в занятиях по программе «Сказочная палитра».

Дошкольники знакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, слушали его сказки, рассматривали работы иллюстраторов Татьяны Мавриной, Владимира Конашевича, Бориса Зворыкина, Олега Зотова, Кирилла Чёлушкин и других художников.

Занятия по программе «Сказочная палитра» проходят в Пушкинке шестой год подряд. Её авторы – заведующий библиотекой Елена Краснова и художник Татьяна Козлова – отмечены почётными грамотами Федерального института развития образования РАНХиГС (2019 год).

В рамках программы дети практикуются в различных техниках рисования (акварель, тушь, карандаш), учатся слушать и сравнивать, рассуждать и создавать образы, принимают участие в инсценировках, знакомятся с народными играми.

Совсем скоро будем отмечать 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Сказки Александра Сергеевича удивительные и являются носителем духовной культуры, они вызывают у детей любовь и интерес своей яркостью образов, выдумкой, загадочностью.

На празднике ребята инсценировали отрывки из сказок, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли. Этот день, подарив массу положительных эмоций, точно запомнится и детям, и родителям.

Приглашаем в Пушкинку на выставку работ воспитанников. Иллюстрации созданы по мотивам прочитанных сказок в стилях различных иллюстраторов. Это интересно!

Все фотографии с занятий смотрите в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-60305799_296823203?rev=1.

Фотоотчёты о работе по программе за разные годы

фото Сказочная палитра: финал года  #74328
фото Сказочная палитра: финал года  #74329