Сказке дождик не помеха

29.10.2023

Осенним воскресным днём, когда на улице льёт дождик, в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина тепло, светло, уютно и радостно от улыбок детей и родителей.

В этот день не просто чтения, а встреча из цикла «Бабушкины сказки». К нам в гости пришла Светлана Юрьевна Савченко – бабушка пяти внуков. Внуки уже большие, старший учится на последнем курсе университета.

Светлана Юрьевна добрый и активный человек, она очень любит детей, сейчас работает в детском саду № 48 «Дружная семейка» и воспитывает сразу 20 малышей.

Вместе с юными читателями и их родителями слушали народную сказку «Гуси-лебеди». Ребята внимательно слушали, а после прочтения задавали вопросы.

Егор, участник: «Почему гусей в сказке назвали – гуси-лебеди?»
Илья, участник: «Как девочка догадалась, что гуси-лебеди похитили братика?»

На все вопросы дети нашли ответы, а затем приняли участие в творческом мастер-классе и в технике коллаж смастерили поделку по сюжету сказки.

Благодарим Светлану Юрьевну за замечательную встречу! И ждём в гости снова и снова!

Фотокарточки подготовила волонтёр Пушкинки Колесова Екатерина. Спасибо, Катя!

фото 2023.10.29 Бабушкины сказки в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.10.29 Бабушкины сказки в ЦДБ

Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника