Сказка наводит мосты: Ворона

09.08.2022

Объединение детских библиотек Тольятти и Централизованная библиотечная система города Бобруйска (Республика Беларусь) запустили новый проект «Сказка наводит мосты»!

Мы подготовили для читателей видеоролики с чтением сказок на русском и белорусском языках. Прямо сейчас предлагаем посмотреть видеозапись с чтением белорусской народной сказки «Ворона».

История о том, как ворона захотела покинуть родную землю и отправиться на поиски лучшей жизни в тёплые края. Получилось ли у неё осуществить план, узнаете из видеоролика. Садитесь поудобнее!

Для вас читают Ольга Табунова (заведующая сектором Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина города Тольятти) и Юлия Иода (библиотекарь 2 категории детской библиотеки №6 имени Н. Островского города Бобруйска).

А ещё предлагаем нарисовать ворону! Включайте видео и рисуйте вместе с руководителем студии юных иллюстраторов «Карандаш» Татьяной Козловой.

Какие ещё сказки мы читали?