Сказка наводит мосты: Ворона и рак

12.07.2024

Объединение детских библиотек Тольятти запускает второй сезон проекта «Сказка наводит мосты». На этот раз мы предлагаем читателям познакомиться с народными сказками Республики Калмыкия!

Вместе с библиотеками, читателями и партнёрами Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана (Республика Калмыкия) мы подготовили для вас видеоролики с чтением сказок на русском и калмыцком языках.

Вы познакомитесь с бытовыми, богатырскими сказками, сказками о животных и настоящей калмыцкой легендой из книги «Счастье. Калмыцкие сказки и легенды»!

Внимательно послушайте калмыцкую народную сказку «Ворона и рак», а потом скажите, узнали сюжет? Откуда он вам знаком?

Сказка «Ворона и рак» в исполнении читателя Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина (г.о. Тольятти, Самарская область) Дмитрия Макеева и обучающейся 10 класса МБОУ «Элистинский технический лицей» (г. Элиста, Республика Калмыкия) Айсы Горяевой.

Садитесь поудобнее! Приятного просмотра!