Сказка наводит мосты: Почему у совы нет ноздрей

05.07.2024

Объединение детских библиотек Тольятти запускает второй сезон проекта «Сказка наводит мосты». На этот раз мы предлагаем читателям познакомиться с народными сказками Республики Калмыкия!

Вместе с библиотеками, читателями и партнёрами Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана (Республика Калмыкия) мы подготовили для вас видеоролики с чтением сказок на русском и калмыцком языках.

Вы познакомитесь с бытовыми, богатырскими сказками, сказками о животных и настоящей калмыцкой легендой из книги «Счастье. Калмыцкие сказки и легенды».

5 июля отмечается День Республики Калмыкия. Мы поздравляем коллег с праздником, желаем добра и счастья! Благодарим за поддержку проекта и искренне надеемся на долгую дружбу!

Именно в этот день мы и публикуем первый выпуск. Вы готовы? Тогда мы начинаем!

Кого на земле больше ­­– мёртвых или живых? Чего больше – упавших деревьев или растущих? Больше дней или ночей? Мужчин или женщин? И главное – почему у совы нет ноздрей? Все ответы получим, прослушав калмыцкую легенду, которая так и называется «Почему у совы нет ноздрей».

Для вас читают актриса «Театра юного зрителя «Дилижанс» (г.о. Тольятти, Самарская область) Ольга Стенина и актёр «Национального драматического театра им. Б. Басангова», заслуженный артист Республики Калмыкия Очир Такаев.

Садитесь поудобнее! Приятного просмотра!