О первом сезоне проекта «Сказка наводит мосты»

08.08.2024

Для детей и взрослых библиотекари Тольятти и Бобруйска подготовили видеоролики с чтением сказок на русском и белорусском языках. Зрители познакомятся с белорусскими сказками: «Ворона», «Как курочка петушка спасла», «Хитрый вол», «Курочка Ряба» и «Котик Петрик и мышка», а также услышат фрагмент сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о золотом петушке».

Видеоролики сняты в рамках первого сезона проекта «Сказка наводит мосты» – совместного проекта Объединения детских библиотек Тольятти и Централизованной библиотечной системы города Бобруйска (Республика Беларусь).

В съёмках принимали участие специалисты Центральной детской библиотеки Тольятти: Ольга Табунова, Вероника Леонтьева, Елена Краснова, Антон Коваленко, Руслан Молотов и Анна Попова, а также специалисты Централизованной библиотечной системы города Бобруйска (Республика Беларусь): Юлия Иода, Мария Новах и Наталья Ковгореня.

Смотрите марафон белорусских видеосказок 12 августа в 16:00 на портале Культура.РФ!

Книгу «Белорусские народные сказки» с милейшими иллюстрациями Евгения Рачёва можно взять почитать в следующих филиалах:

• Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина, ул. Горького, 42

• Детская библиотека №1, ул. Революционная, 78