Серебряная птица: гала-концерт

06.12.2023

Гала-концерт Фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряная птица-2023» прошёл 6 декабря в Тольяттинской филармонии!

Участниками фестиваля стали индивидуальные участники и творческие коллективы из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (включая детей-инвалидов) в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированные на территории г.о. Тольятти. Номинации фестиваля 2023 года:

• «Литературное творчество»
  • «Вокальное искусство»
  • «Хореографическое искусство»
  • «Инструментальное творчество»
  • «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство»
  • «Театральное искусство»
Перед концертом в фойе работали интерактивные площадки, среди которых познавательная студия Центральной детской библиотеки «Искатели». Летом этого года для детей 7-10 лет с ограниченными возможностями здоровья на базе Центральной детской библиотеки открылась студия «Искатели»! На занятиях ребята знакомятся с окружающим миром, законами физики и химии, ставят опыты и проводят эксперименты!

А ещё в рамках проекта подготовлены научно-познавательные видеоролики, сопровождаемые сурдопереводом. Посмотреть их сможет любой желающий, из любой точки планеты! Видеоролики можно посмотреть тут: vk.com/video/playlist/-38292640_50641467.

На площадку в филармонию библиотекари привезли энциклопедии, 3-D и 4-D издания, микроскопы и препараты, карточки с заданиями. Самыми популярными препаратами оказались ствол сосны, шерсть кошки и лапка бабочки!

Екатерина, участница: «Ничего себе! Ствол сосны розового цвета под микроскопом! Такой маленький кусочек... Сосна же огромная! А тут песчинка – а какая красивая!»

Фотокарточки в мероприятия мы собрали в альбоме. Поздравляем всех участников фестиваля, желаем здоровья, вдохновения и удачи во всём! Концерт, кстати, получился замечательный!

фото 2023.12.06 Серебряная птица. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.12.06 Серебряная птица в филармонии

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области