Серебряная птица-2023

05.10.2023

В Тольятти стартовал приём заявок на Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряная птица-2023».

С 5 октября по 25 октября 2023 года в Тольятти будет осуществляться приём заявок на участие в городском Фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряная птица-2023».

Участники фестиваля – индивидуальные участники и творческие коллективы из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (включая детей-инвалидов) в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированные на территории г.о. Тольятти.

Номинации фестиваля 2023 года:

• «Литературное творчество»
  • «Вокальное искусство»
  • «Хореографическое искусство»
  • «Инструментальное творчество»
  • «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство»
  • «Театральное искусство»
Скачать Положение о конкурсе

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

1. Определить номинацию, в которой вы хотите принять участие.

2. Заполнить заявку на участие. Формы заявок для обязательного заполнения доступны по следующим ссылкам:

• если вы индивидуальный участник по Форме 1 – ссылка на скачивание файла: disk.yandex.ru/i/eE2eXLGBXt423Q;
  • если участие принимает творческий коллектив по Форме 2 – ссылка для скачивания файла: https://disk.yandex.ru/i/_qaaAUoGtInqfA.
К заявке в обязательном порядке прикладывается скан-копия или читаемое фото согласия на обнародование изображений и обработку персональных данных от законного представителя для каждого участника. Ссылка для скачивания файла: disk.yandex.ru/i/iy-V03swg8m3vw.

3. В период с 05.10.2023 по 25.10.2023 (включительно) родителю (законному представителю) следует заполнить регистрационную форму (см. ниже) и приложить подписанные заявку для участия и согласие на обработку персональных данных (скан-копию или читаемое фото).

Если вы выбрали номинации «Литературное творчество», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Инструментальное творчество», «Театральное искусство», то в регистрационной форме необходимо приложить видео с номером (или ссылку на видео с номером) или с его фрагментом.

В номинациях «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Инструментальное творчество» в заявке указываются «название произведения», «автор слов», «автор музыки». Без этой информации заявка рассматриваться не будет.

4. Если вы выбрали номинацию «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», необходимо принести готовую работу в период с 05.10.2023 по 25.10.2023 (включительно) в детскую библиотеку по любому из указанных адресов:

Автозаводский район

• Детская библиотека №1 ул. Революционная, 78. Режим работы: понедельник-пятница с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00, суббота – выходной день.
  • Детская библиотека №10 ул. Автостроителей, 56а. Режим работы: понедельник-пятница с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00, суббота – выходной день.

Центральный район

• Центральная детская библиотека ул. Горького, 42. Режим работы: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00; суббота и воскресенье – с 9:00 до 17:00.
  • Детская библиотека №4 ул. Жилина, 44. Режим работы: понедельник-пятница с 11:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 17:00, воскресенье – выходной день.

Комсомольский район

• Детская библиотека №8 ул. Лизы Чайкиной, 71а. Режим работы: понедельник-пятница с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00, суббота – выходной день.

Микрорайон Шлюзовой

• Детская библиотека №6 ул. Носова, 21. Режим работы: понедельник-пятница с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00, суббота – выходной день.

В детской библиотеке на работу оформят этикетку, содержащую следующую информацию: ФИО автора (авторов) работы, возраст, название работы, название учреждения, ФИО педагога (при наличии).

Выставка работ художественного и декоративно-прикладного творчества будет проходить по вышеуказанным адресам.

Все заявители будут оповещены о времени и месте проведения фестиваля.

Регистрационная форма
для участников Фестиваля художественного творчества детей
с ограниченными возможностями здоровья
«Серебряная птица-2023»