Семья верой и любовью сильна

07.04.2024

7 апреля гостями детской библиотеки №1 были представители общественной организации «Местная Чувашская Национально-Культурная Автономия г. Тольятти» творческая семья Левуковых: писатель, поэт, член Союза писателей России Владимир Леонтьевич Левуков и участница семейного ансамбля «Хелхем», мастер декоративно-прикладного искусства Зинаида Владимировна Левукова.

В рамках проекта «Бабушкины сказки» Зинаида Левукова, бабушка двух внуков, очень артистично прочитала народную сказку «Пугане» на русском и чувашском языках из сборника «Тёплые сказки» компании «Т плюс».

Она рассказала участникам встречи о семейных чувашских традициях и обычаях, старинных обрядах, узорах и особенностях вышивки, которая является гордостью чувашского народа. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ Зинаиды Владимировны о её увлечении декоративно-прикладным творчеством, увидели яркие народные костюмы и головные уборы.

Писатель Владимир Леонтьевич Левуков рассказал детям о чувашском алфавите, о своих книгах. А затем прочитал стихи на чувашском языке: «Пришла весна», «В детстве остались красивые сказки», «Счастье моё». Наши гости исполнили мелодичные песни на чувашском языке.

На память о встрече писатель Владимир Леонтьевич Левуков подарил библиотеке свою книгу.

Спасибо нашим дорогим гостям за очень добрую и приятную встречу! Всегда рады видеть вас в детских библиотеках Тольятти!

фото 2024.04.07 Семья Левуковых. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.04.07 Семья Левуковых