Сделаем город комфортнее

25.04.2021

26 апреля 2021 года в Самарской области стартует голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

По всей стране началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» жители Самарской области в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект. В голосовании принимают участие 10 городских округов и м.р. Безенчукский.

Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу заинтересованность самих граждан. В этом и уникальность программы именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению и именно они определяют, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате.

Список территорий г.о. Тольятти, представленных для голосования:

1. Центральная площадь
  2. Аллея Молодежного бульвара (от ул. Победы до ул. К. Маркса)
  3. Сквер по ул. Жилина (от площади Свободы до ул. Баныкина)
  4. Итальянский пляж
  5. Сквер на бульваре Космонавтов
  6. Сквер 14 квартала
  7. Площадь Денисова, мкр. Поволжский
  8. Набережная Комсомольского района (в т. ч. благоустройство смотровой площадки набережной Комсомольского района)
  9. Эко-парк Шлюзовой
  10. Велопешеходная дорожка по ул. Матросова (2 этап)

С 26 апреля по 30 мая 2021 года с 8:00 до 17:00 работает телефон горячей линии по вопросам голосования за общественные пространства: 54-46-34 (доб. 5381).

Проголосовать жителям помогут волонтёры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.

В Самарской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут свыше 2 тысяч добровольцев.