С чего начинается дружная семья?

25.06.2024

С чего начинается дружная семья? Почему собирать информацию о своих далёких родственниках – это интересно? Как выглядят семейные реликвии?

25 июня юные читатели детской библиотеки №9 познакомились с очаровательной бабушкой Лией, хранительницей семейного музея «Путешествие в старину».

Лия Николаевна Недумова рассказала ребятам, как появилась идея создания музея и показала старинные предметы, которые своими руками мастерили её бабушки и дедушки.

Дети и взрослые с удовольствием слушали воспоминания бабушки Лии о родственниках, их ремесле и традициях, которые в семьях Недумовых и Гениксон передаются из поколения в поколение. Самое ценное в жизни для Лии Николаевны – её шестеро детей, которыми она по праву гордится. Сегодня в большой и дружной семье Недумовых растут пятнадцать внуков и двенадцать правнуков.

«Делать не для детей, а вместе с детьми»,­ – такой простой, но главный секрет Лии Николаевны, который помог быть счастливой ей и её семье.

Говорим большое спасибо гостье за тёплую встречу, а детям и взрослым за интересные вопросы. Также благодарим МБУ «Школа №73» за помощь в организации площадки.

Мероприятие подготовлено специалистами детской библиотеки №9 в рамках программы летних чтений «Это нам не задавали!»

Узнать больше о семье Недумовых можно на сайте #одбтлт тут: child-lib.ru/news/my-gordimsya-semyami-tolyatti-07/

фото 2024.06.25 Встреча с бабушкой Лией. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.06.25 Встреча с бабушкой Лией

Что мы с детьми читаем летом в детских библиотеках? Рассказываем в статье: child-lib.ru/news/letnie-chteniya-2024-poekhali/