Русская изба: теплая и уютная

31.03.2024

В Пушкинке завершили Неделю детской книги-2024! 31 марта читатели познакомились с книгой Улыбышевой Елены «Русская изба». Ребята побывали в российской деревне, почувствовали себя членом большой крестьянской семьи, которая живёт в настоящей русской избе. А русская изба, даже самая маленькая, – это огромный мир. Дети узнали, почему избу рубили, что такое курные и белые избы и какую роль в доме играла печь.

Долгожданным гостем встречи стала Клевакина Елена Ивановна – директор музейного комплекса «Наследие». Наша гостья рассказала и продемонстрировала старинные предметы домашнего обихода.

Светлана, мама участника: «Содержательное занятие, это радует! А как были вовлечены дети.
Решение с экспонатами из музея было прекрасным: нас подтолкнуло к посещению музея! А также своей любовью к истории и выразительным рассказом вовлекла директор музея «Наследие».

Лилия, мама участника: «Спасибо большое за познавательное занятие! Приглашённая Елена Ивановна со старинными предметами – прекрасный формат. А лично меня ещё поразил шедевральный макет избы из пластилина».

Благодарим Елену Ивановну за познавательную встречу! Ждём в гости снова и снова!

фото Русская изба: теплая и уютная  #72772
фото Русская изба: теплая и уютная  #72773