Рождённые в сердце России

12.11.2020

1 ноября стартовал VII Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России». С 2019 года Фестиваль является региональной составляющей Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

В 2020 году Фестиваль посвящён Году памяти и славы в России.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, министерством культуры Самарской области было принято решение изменить традиционную структуру Фестиваля. Старт Фестиваля был дан в формате телемоста, он же стал площадкой, на которой будет происходить общение участников Фестиваля, представителей органов власти, организаторов Фестиваля, экспертов, ведущих деятелей культуры и искусства, руководителей и участников самодеятельных художественных коллективов.

Отсмотры конкурсных номеров творческих коллективов и солистов Самарской области пройдут в ноябре 2020 года в заочном формате по видеозаписям.

В ноябре состоятся заседания жюри Фестиваля. По итогам конкурсного отбора концертных номеров среди творческих коллективов и солистов будут определены Лауреаты и Дипломанты Фестиваля.

Со 2 по 19 ноября 2020 года проходит народное голосование в официальной группе в социальной сети ВКонтакте «Культурное сердце России – Культура рядом» за лучшие концертные номера среди творческих коллективов и солистов. Лидеры народного голосования будут отмечены специальными дипломами и ценными призами.

Гала-концерт Фестиваля планируется провести 12 декабря 2020 года в КРЦ «Звезда». Возможны изменения даты и формата мероприятия в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

Фестиваль является участником общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом». Учредитель Фестиваля — Министерство культуры Самарской области. Организатор Фестиваля: ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления Самарской области.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Самарской области.

Предлагаем к просмотру видеозапись торжественной церемонии открытия фестиваля, которая состоялась 1 ноября 2020 года в формате телепередачи на канале «Россия 24»