Ремеслу везде почёт

29.08.2020

30 августа на территории Спасо-Преображенского собора детские библиотеки Тольятти приняли участие в Дне открытых дверей в Детском Епархиальном образовательном центре учебном филиале «Тольяттинский».

В рамках проекта «Казак традицией силён» была проведена семейная программа, посвящённая традициям и ценностям казачества.

На площадке дети и родители познакомились с программами «Казачьи сказки» и «Казачьи ремёсла». Юные кадеты приняли участие в играх и викторинах «Конь – лучший друг казака», «Смекалка во всяком деле казака выручает», играли в лото «Казачье око видит далеко», выполняли творческие задания по теме «Казачий словарь».

И, конечно, с удовольствием участвовали в мастер-классах по казачьим ремёслам: бисероплетению, вышивке, гончарному мастерству. Ребята ушли домой с поделками, сделанными своими руками: браслетами из бусин и бисера, книжными закладками с вышитым традиционным узором, миниатюрными горшочками.

________________

Проект партнёра МБУК «ОДБ» Хуторского казачьего общества «Хутор Шигонский» «Казак традицией силён» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

фото 2020.08.30 Казачьи сказки и ремёсла. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.08.30 Казачьи сказки и ремёсла