Путешествие в старину

23.01.2022

«В праздничный денёк, Крещенье на дворе, отправилась я путешествовать. У Кощея Бессмертного, Водяного и Лешего дел по горло. Решила снова заглянуть в детскую библиотеку. Тем более, ребятишки давно меня приглашали», – так появилась 23 января в детской библиотеке №12 чудесная Баба-Яга – Лия Николаевна Недумова, бабушка пятнадцати внуков и шести правнуков, хранительница уникального музея «Путешествие в старину».

Лия Николаевна прочитала ребятам русскую народную сказку «Баба-Яга», рассказала о своей жизни в дремучем лесу, показала избушку на курьих ножках, волшебную метлу, чугунок, ухват, деревянные ложки, поговорила с детьми о доброте и трудолюбии.

Вместе со своим другом-паучком, который вылез их старинной книги «Тайны нечистой силы», загадывала Лия Николаевна ребятам загадки, пела весёлые лесные песни, играла с детьми в подвижные игры.

Ребята узнали, что село Кукобой Ярославской области – это родина Бабы Яги, а родилась она 30 июня. Ребятишек она очень любит и частенько помогает родителям в вопросах воспитания.

На прощание Бабуся-Ягуся пригласила всех посетить свой музей «Путешествие в старину», где собрано множество волшебных и сказочных предметов!

фото Путешествие в старину   #52659
фото Путешествие в старину   #52660