Программирование – это круто!

05.10.2018

11 октября в 14:30 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки состоится торжественное открытие мастерской «Программируем будущее».

В программе:

• представление работ юных программистов «Школы новых профессий»
  • знакомство с преподавателем и презентация Программы мастерской
  • интерактив у выставки «Программирование – это круто!»

Проект «Программируем будущее» стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании»-2018. Его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).

Мастерская по программированию – это программа обучающих занятий, мастер-классов и профориентационных игр, в ходе которых дети 7-12 лет познакомятся с азами программирования, базовыми и перспективными IT-профессиями.

• Открытие мастерской программирования, 6+
  • 11 октября, 14:30
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71a)
  • Запись в мастерскую по телефону: 24-25-64 или ВКонтакте

Партнеры:

ООО «Школа новых профессий» предлагает курсы по направлениям: робототехника, электроника, программирование, техническое творчество. В этой школе нет скучной теории, все полученные знания закрепляются на практических занятиях.

Клуб виртуальной реальности «Virtual Battle» – первый VR-аттракцион в Поволжье. Беговые платформы Virtuix Omni и автосимуляторы позволят окунуться в виртуальный мир и получить яркие эмоции